top
Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья Жительница Аскиза пойдёт под суд за оформление левых "симок"

В мире

ГлавнаяВ миреВ Малави пропал самолет с вице-президентом государства

В Малави пропал самолет с вице-президентом государства

11 июня 2024 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На севере африканского государства Малави развернута поисково-спасательная операция в связи с предполагаемым падением самолета: на борту самолета находился вице-президент государства и ещё восемь человек. Это уже второй авиаинцидент с участием государственного лидера за последние тридцать дней.

В горном регионе на севере Малави вооруженные силы государства начали поисково-спасательную операцию в связи с предполагаемым падением самолета, на борту которого находился вице-президент страны Саулос Чилима.

Инцидент произошел в минувший понедельник: самолет, на борту которого находились Чилима, бывшая первая леди Шанил Джимбири и еще восемь человек, вылетел из столицы страны города Лилонгве утром и должен был прибыть чуть более чем через полчаса в город Мзузу. Вскоре после вылета, пилоты машины получили от диспетчера распоряжение вернуться — погода ухудшилась.

После этого связь с самолетом прервалась, самолет пропал с радаров. Самолет не вернулся в Лилонгве и не приземлился в Мзузу. Где он находится — неизвестно. Президент Малави Лазарус Чаквера заявил о начале поисково-спасательной операции, которая будет продолжаться, пока самолет и пропавшие люди не будут найдены.

В Малави пропал самолет с вице-президентом государства

Саулос Чилима. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала