top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРасхитители нанесли энергетикам Хакасии ущерб почти в 6 млн рублей

Расхитители нанесли энергетикам Хакасии ущерб почти в 6 млн рублей

29 сентября 2010 г. в 17:09

:

Теги :

В ходе рейдов, проведенных контролерами и инспекторами филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», в текущем году было выявлено около тысячи случаев безучетного и бездоговорного энергопотребления. Объем хищений электричества, обнаруженных за этот период составил более 5, 5 млн кВт\ч, что в денежном выражении составляет почти 6 миллионов рублей.

Подавляющее большинство нарушителей – физические лица, самовольно подключившие свои дома к линиям электропередачи филиала «Хакасэнерго». Среди них злостные неплательщики, ранее отключенные от электроснабжения за долги. Наибольшее количество хищений зафиксировано в Аскизском, Орджоникидзевском, Усть-Абаканском, Ширинском районах и городах Саяногорске и Черногорске.

По результатам рейдов сотрудники филиала составили акты по каждому из фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В половине случаев потребители сразу погасили свою задолженность перед энергетиками, остальные же были отключены от электроснабжения.

По фактам нарушений в суд были переданы 13 исковых заявлений на сумму почти 125 тысяч рублей.

"Работа по выявлению хищений электроэнергии филиалом «Хакасэнерго» ведется постоянно по всей зоне присутствия в республике. Энергетики напоминают, что самовольное подключение представляют прямую угрозу здоровью и жизни, а также влияет на качество поставляемой энергии добросовестным потребителям. А те, кто пытается воровать электричество, будут наказаны по всей строгости закона", - сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

Расхитители  нанесли энергетикам Хакасии ущерб почти в 6 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала