top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Подготовлен новый фундамент для отношений России и КНДР

Путин: Подготовлен новый фундамент для отношений России и КНДР

19 июня 2024 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная переговоры с председателем КНДР Ким Чен Ыном, российский президент Владимир Путин заявил о разработке нового документа, на котором будут базироваться отношения двух государств на годы вперед.

Президент РФ Владимир Путин, начиная переговоры с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном, заявил о создании нового фундаментального соглашения между двумя странами, которое станет основой для дальнейшего развития отношений между Российской Федерацией и Корейской народно-демократической республикой.

«В прошлом году в результате вашего визита в Россию мы значительно продвинулись в строительстве наших межгосударственных связей сегодняшнего дня. Сегодня подготовлен новый фундаментальный документ, который ляжет в основу наших отношений на длительную перспективу», — заявил Путин.

Он также напомнил, что в 2023 году обе страны отметили 75-летие установления дипломатических отношений (между КНДР и СССР), а в нынешнем году отметят семьдесят пятую годовщину заключения первого межгосударственного документа — соглашения об экономическом и культурном сотрудничестве. «Как известно, это соглашение было подписано товарищем Ким Ир Сеном в ходе его первого визита в Москву», — заявил Путин и отметил, что надеется увидеть лидера КНДР в столице России.

Путин: Подготовлен новый фундамент для отношений России и КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала