top
В Бейском районе прокуратура добилась ремонта дороги через суд Стартовала юбилейная «Экспедиция на планету РУСАЛ» Российская армия освободила Ульяновку в ДНР Израиль начал новую войну с Ираном Мощная вспышка произошла на Солнце

В мире

ГлавнаяВ миреЖара в Саудовской Аравии убила полтысячи паломников

Жара в Саудовской Аравии убила полтысячи паломников

19 июня 2024 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не менее 550 человек погибли из-за жары на территории Саудовской Аравии во время выполнения хаджа — традиционно паломничества мусульман к Мекке. Более трех сотен из погибших являлись гражданами Египта.

Как минимум 550 человек погибли из-за жары в Саудовской Аравии во время хаджа, сообщает AFP со ссылкой на источники в дипломатических кругах неназванных арабских стран.

Более трехсот погибших — граждане Египта. Известно также, что часть погибших — граждане Иордании и Ирана. Тела погибших были доставлены в один из крупнейших моргов Мекки. Ещё семнадцать человек пропали без вести.

Температура воздуха в Мекке в период хаджа в этом году достигает почти 52 градусов Цельсия. Гибель во время хаджа — не редкость: чаще всего, причинами гибели паломников во время паломничества становятся зной или давка.

Жара в Саудовской Аравии убила полтысячи паломников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:21°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.5067 EUR ЦБ: 90.9438

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала