top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

Общество

ГлавнаяОбществоДепутатов могут обязать согласовывать поездки за границу

Депутатов могут обязать согласовывать поездки за границу

26 июня 2024 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В случае, если закон будет принят, то поездка депутата за рубеж без согласования с руководством может привести к лишению их полномочий. Результатом принятия этого закона должна быть защита их самих, а также гостайны, носителями которой они могут быть.

В Госдуму в минувший вторник внесли законопроект, который должен запретить депутатам и сенаторам поездки за границу без согласования с руководством соответствующих палат Федерального Собрания. Соответствующий законопроект опубликован на портале парламента РФ.

Законопроект подразумевает, что в случае поездки депутата или сенатора за границу без согласования с руководством, он может быть досрочно лишен полномочий.

Авторы законопроекта указывают на то, что депутаты и сенаторы по должности имеют допуск к гостайне. Кроме того, в ряде стран практически открыто ведется охота на россиян — задержание депутата или сенатора под каким угодно предлогом может представлять большой интерес для западных спецслужб. Таким образом, законопроект должен защитить как самих народных избранников, так и государство в целом.

Депутатов могут обязать согласовывать поездки за границу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала