top
Жителя Саяногорска на отдыхе в Таиланде "кинули" валютные махинаторы Певец SHAMAN выступит на День города в Абакане В Хакасии мужчина может отправиться за решётку из-за контрафакта на 3 миллиона рублей ГЦК "Победа" закрывает творческий сезон "За околицей" На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВерховный Совет Хакасии обратился к федералам за финансовой помощью

Верховный Совет Хакасии обратился к федералам за финансовой помощью

4 июля 2024 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Верховного Совета проголосовали за решение обратиться к правительству РФ за предоставлением финансовой помощи. Всего Верховный Совет надеется получить из госбюджета порядка 14 миллиардов рублей.

Хакасия, 4 июля: Депутаты Верховного Совета Хакасии единогласно проголосовали за обращение к главе правительства РФ с просьбой о предоставлении финансовой помощи республике в размере 14 миллиардов рублей. Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель Верховного совета республики Сергей Сокол.

Он также указал, что на сегодняшний день республика значительно закредитована — республиканский долг составляет около 29 миллиардов рублей, что сопоставимо с собственными доходами республиканского бюджета за 2023 год.

По словам Сокола, за прошедшие полгода рост кредиторской задолженности районов Хакасии составил 147%, а по городам - 165%. Растет также просроченная кредиторская задолженность - на 200-500%.

Верховный Совет Хакасии обратился к федералам за финансовой помощью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7318 EUR ЦБ: 82.7785

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала