top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Моди сделали совместное заявление по итогам переговоров

Путин и Моди сделали совместное заявление по итогам переговоров

10 июля 2024 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам визита премьер-министра Индии Нарендры Моди и его встреч с российским президентом Владимиром Путиным, оба лидера приняли совместное заявление. В ключевых моментах Путин и Моди согласны — Москва и Нью-Дели должны наращивать сотрудничество.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Москве. Важнейший момент заявления — стремление обеих сторон наращивать сотрудничество в различных сферах.

Так, стороны согласны продолжать развитие системы двусторонних расчетов между странами за счёт использования нацвалют. Кроме того, Россия и Индия намерены нарастить военно-техническое сотрудничество.


Кроме того, обе стороны заявили о приверженности усилиям по нераспространению ядерного оружия. Путин и Моди заявили о необходимости реформы Совета Безопасности ООН и о необходимости присоединения Нью-Дели к числу постоянных членов СБ ООН.

Также Путин и Моди заявили о важности дипломатического решения по украинскому конфликту. Наконец, Моди пригласил Путина посетить Индию в 2025 году.

Путин и Моди сделали совместное заявление по итогам переговоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала