top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоК ликвидации пожаров в Приамурье привлечено более 650 человек

К ликвидации пожаров в Приамурье привлечено более 650 человек

12 июля 2024 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В регионе действуют семьдесят природных пожаров, из которых двадцать шесть находятся в труднодоступной местности. Угрозы населенным пунктам нет, однако площадь охваченных пожарами территорий значительная.

В Амурской области к тушению природных пожаров привлечено более 650 человек, включая личный состав Амурской авиабазы. Об этом сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

«Более 650 человек лесопожарной группировки области работают на тушении природных пожаров. Борются с огнем десантники и парашютисты всех авиаотделений Амурской авиабазы, почти 200 сотрудников амурских лесхозов, 25 групп оперативного реагирования пожарных и спасателей Амурского центра ГЗ и ПБ, более 200 добровольцев и арендаторов земель», — сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что наибольшее количество огнеборцев сосредоточено в Зейском и Мазановском округах.

По официальным данным, в регионе по состоянию на утро пятницы действуют семьдесят природных пожаров. Из этого числа тринадцать пожаров уже локализовано, двадцать шесть находятся в труднодоступной местности в зоне контроля. Угрозы населенным пунктам нет.

К ликвидации пожаров в Приамурье привлечено более 650 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала