top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске угонщики поставляли машины для нелегальных автозаездов

В Красноярске угонщики поставляли машины для нелегальных автозаездов

1 октября 2010 г. в 10:48

:

Теги :

Cотрудники милиции задержали трех молодых людей по подозрению в угоне автомобилей. 20-летний и двое 19-летних парней оказались причастны к угону семи машин, которые потом использовали для незаконных скоростных заездов. Два автомобиля преступники, уничтожая улики, успели сжечь.

Во дворах жилых домов они выбирали автомобили, не оборудованные охранными сигнализациями. С помощью отвёртки угонщики вскрывали замки или попросту разбивали стёкла автомобилей.

По признанию задержанных, транспорт им был нужен для незаконных соревнований в скоростных заездах, при этом все трое даже не имели водительских прав. Чтобы избежать наказания и уничтожить улики, угонщики сожгли два автомобиля и оставили их на пустыре за городом.

Сообщники были знакомы с детства, все они воспитывались в неблагополучных семьях. Ранее один из них привлекался к ответственности за незаконные преступления.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК РФ: «Неправомерное завладение автомобилем» и «Умышленное уничтожение имущества». Теперь злоумышленникам грозит от пяти до семи лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

В Красноярске угонщики поставляли машины для нелегальных автозаездов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Алекс 1 октября 2010 г. в 17:09

А что, преступления бывают ЗАКОННЫМИ?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала