top
Что такое экономичная подписка и как она помогает снижать расходы? От андеграунда до стадионов: путь группы Ленинград к успеху Чемпионат России по волейболу на снегу проходит в Красноярске Пенсионер из Саяногорска потерял более полумиллиона рублей из-за аферистов Пожары в Хакасии: хроника событий

В мире

ГлавнаяВ миреИз-за нехватки полицейских в Нью-Йорке выросло количество случаев сексуального насилия

Из-за нехватки полицейских в Нью-Йорке выросло количество случаев сексуального насилия

3 августа 2024 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прирост количества случаев сексуального насилия в городе в период с начала года по 28 июля составил десять процентов. Связывается это с нехваткой полицейских — служить в полиции в США совсем непопулярно. Однако дефицит сотрудников полиции оборачивается ростом преступности.

В Нью-Йорке наблюдается рост числа нападений на женщин, что многие связывают с нехваткой полицейских для патрулирования, сообщает The Washington Times. По данным местного управления полиции, с начала года до 28 июля количество изнасилований увеличилось на 10%, особенно в туристической зоне вокруг Таймс-Сквер и в Бруклине.

В целом, показатели насильственных преступлений в стране вернулись к уровням, существовавшим до пандемии. Тем не менее, некоторые города все еще пытаются исправить недостатки в безопасности, возникшие после антиполицейских настроений, которые усилились в 2020 году.

Увеличение тревоги также связано с нехваткой сотрудников правоохранительных органов, как отмечает уволенный лейтенант Джон Макарри. Полиция сосредоточила свои усилия на обеспечении порядка в метро, оставив улицы без достаточного контроля, что привело к росту преступности.

Бывший руководитель юридической службы нью-йоркской полиции Пол Мауро подчеркивает, что общее сокращение штата затрудняет борьбу с преступностью. Сотрудники перебрасываются из других подразделений для патрулирования, что не позволяет детально анализировать причины увеличения случаев изнасилований.

Из-за нехватки полицейских в Нью-Йорке выросло количество случаев сексуального насилия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала