top
Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на воинский учет поставили 11 мигрантов-нарушителей

В Хакасии на воинский учет поставили 11 мигрантов-нарушителей

8 августа 2024 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии состоялся рейд по выявлению мигрантов, получивших российское гражданство, но уклонившихся от постановки на воинский учет. Подобные рейды будут продолжаться — в них участвуют не только офицеры военного следственного отдела, но также и полицейские, и сотрудники ФСБ при силовой поддержке СОБР УФСВНГ по Хакасии.

Хакасия, 7 августа: В республике военные следователи провели масштабный рейд для выявления мигрантов, которые получили российское гражданство и избегают постановки на воинский учет.

В рамках мероприятия удалось обнаружить 11 нарушителей, среди которых все оказались бывшими трудовыми мигрантами. Их доставили в комиссариат столицы Хакасии, сообщили в Военно-следственном отделе Следственного комитета России по Абаканскому гарнизону.

С начала года в регионе уже более пятидесяти мигрантов с российским гражданством были поставлены на воинский учет, некоторые из них подписали контракты с Минобороны и проходят военную службу.

В Хакасии на воинский учет поставили 11 мигрантов-нарушителей

Фото - ВСО СК России по Абаканскому гарнизону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала