top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии на воинский учет поставили 11 мигрантов-нарушителей

В Хакасии на воинский учет поставили 11 мигрантов-нарушителей

8 августа 2024 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии состоялся рейд по выявлению мигрантов, получивших российское гражданство, но уклонившихся от постановки на воинский учет. Подобные рейды будут продолжаться — в них участвуют не только офицеры военного следственного отдела, но также и полицейские, и сотрудники ФСБ при силовой поддержке СОБР УФСВНГ по Хакасии.

Хакасия, 7 августа: В республике военные следователи провели масштабный рейд для выявления мигрантов, которые получили российское гражданство и избегают постановки на воинский учет.

В рамках мероприятия удалось обнаружить 11 нарушителей, среди которых все оказались бывшими трудовыми мигрантами. Их доставили в комиссариат столицы Хакасии, сообщили в Военно-следственном отделе Следственного комитета России по Абаканскому гарнизону.

С начала года в регионе уже более пятидесяти мигрантов с российским гражданством были поставлены на воинский учет, некоторые из них подписали контракты с Минобороны и проходят военную службу.

В Хакасии на воинский учет поставили 11 мигрантов-нарушителей

Фото - ВСО СК России по Абаканскому гарнизону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала