top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаЛужков намерен создать собственное общественное движение

Лужков намерен создать собственное общественное движение

4 октября 2010 г. в 08:56

:

Теги :

ывший мэр Москвы Юрий Лужков намерен возглавить общественное движение, способствующее выработке демократических законов.

"Я буду формировать собственное движение", - сказал Юрий Лужков в интервью журналу "The New Times", которое публикуется в номере за понедельник.

По его словам, "уход в политику означает работу над тем, чтобы у нас появились законы демократического общества".

"У нас сегодня общество имеет законы недемократические - первое. И второе - у нас сегодня общество разложилось, разложилось весьма основательно, по всем линиям", - сказал экс-мэр Москвы.

"Разве можно представить себе демократическую страну с демократическим обществом, в которой таким образом СМИ, которые должны быть свободны от государства - это четвертая власть, набрасывались бы на одного человека или набрасывались на бизнес, скажем какой-то фирмы?" - сказал Ю.Лужков.

"Вот против этого я буду вести борьбу", - подчеркнул он.

Лужков не исключил, что движение может быть образовано на базе "Российского движения за демократические реформы", созданного в 1991 году, передает "Интерфакс".

По его словам, движение будет опираться на мнение пенсионеров и интеллигенции, "которые считают, что сегодняшняя наша свобода ограничена".

Вместе с тем, Ю.Лужков отметил, что отдает себе отчет в последствиях своего шага, включая уголовное преследование.

"Конечно, я не готов идти в тюрьму, и не собираюсь туда, потому что я работал, теперь уже можно говорить о работе мэра, работал честно. Я честно служил москвичам", - сказал бывший столичный градоначальник.

Ю.Лужков считает, что "ни у кого не найдется законных оснований отправить меня в тюрьму".

"Но, опять же, видите как? Я знаю наше государство, я знаю нашу историю, и я готов к тому, что эта история может повториться и по моему поводу", - сказал Ю.Лужков.

Он также сказал, что не намерен покидать Россию. "У нас есть своя позиция по этой ситуации. Мы здесь родились, мы москвичи", - сказал Ю.Лужков в ответ на вопрос, что он будет делать в случае принуждения к эмиграции под угрозой уголовного преследования.

"Мы с Леной (Елена Батурина - супруга Ю.Лужкова) приняли решение, что дети наши должны быть россиянами", - добавил экс-мэр Москвы.

Лужков намерен создать собственное общественное движение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Рафис Кашапов 4 октября 2010 г. в 11:46

Браво Юрий Лужков!!!

NS 4 октября 2010 г. в 15:57

"Браво" почему ты радуешься тому, что Лужков хочет сделать ещё одно овощное движение ?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала