top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Прогресс МС-28» отправился к МКС

«Прогресс МС-28» отправился к МКС

15 августа 2024 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С Байконура запущена ракета-носитель «Союз-2.1а» с беспилотным грузовым кораблем «Прогресс МС-28». Корабль доставит на МКС грузы и в составе Международной космической станции будет выполнять задачи по маневрированию.

С космодрома Байконур стартовала ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-28», который направляется к Международной космической станции. Об этом сообщает «Роскосмос».

Отделение корабля от третьей ступени ракеты произошло через 8 минут и 49 секунд после старта. Корабль будет следовать по стандартной двухсуточной траектории и пристыкуется к модулю «Звезда» российского сегмента МКС в 8:56 мск 17 августа. Ожидается, что полет «Прогресса МС-28» продлится 179 суток.

На борту корабля находится более 2,6 тонны грузов, включая 1,2 тонны сухих материалов для систем станции и экипажа МКС. Как сообщили в «Роскосмосе», на орбиту будут доставлены оборудование и материалы для экспериментов «Асептик», «Биодеградация», «Виртуал», «Выносливость», «Лазма», «Монитор всего неба», «Нейроиммунитет» и «Фотобиореактор».

«Прогресс МС-28» отправился к МКС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала