top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Депутатские дома оборудуют охранными системами за 10 млн рублей

Депутатские дома оборудуют охранными системами за 10 млн рублей

4 октября 2010 г. в 10:29

:

Теги :

В целях безопасности народных избранников и членов Совета Федерации их дома оборудуют охранными системами ценой в 10 млн рублей.

Знаменитый "депутатский дом", в котором был ограблена квартира вице-спикера Государственной думы Любови Слиски, решили, наконец, сделать таким же безопасным, как и здание на Охотном Ряду. Правда, с тех пор прошло четыре года, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Помимо народных избранников, которым негде жить в Москве, часть квартир занимают и далекие от госслужбы люди, как, например, актриса Анастасия Заворотнюк.

Дом на улице Улофа Пальме, согласно заказу Управления делами президента, будет оборудован охранным телевидением и двумя шлагбаумами - на въезде и выезде с территории жилищного комплекса. Кроме того, внутри дома дома, на посту охраны, будет оборудована аппаратная - туда будут поступить сигналы с камер видеонаблюдения по периметру зданий (всего запланировано установить 31 черно-белую камеру и 4 цветных). Сами же жильцы смогут "отсекать" ненужных гостей еще у шлагбаума - на въезде он будет оборудован радиодомофоном.

Однако в поле зрения кремлевских хозяйственников попали не только депутаты, но и сенаторы: часть денег из этого заказа пойдет на обустройство другого дома по адресу: улица Кутузова, дом № 11, в котором проживают некоторые члены Совета Федерации. Этот жилищный корпус будет оборудован еще более навороченной системой охраны: помимо системы охранного телевидения тут будет работать еще и система контроля управления доступом. Также на въезде и выезде будут стоять автоматические турникеты, радиодомофон (но еще и на выезде, в отличие от "депутатского дома"), камеры не только по периметру корпусов (всего - 23), но и и в лифтовых холлах (37 камер), защищен будет и вход в дом с территории подземного гаража.

Обе системы гарантируют и "распознование" людей по биометрическим параметрам, "узнавание" по номерам автомобилей и "сопровождение лиц, находящихся в охраняемой зоне". Так что не исключено, что, если депутат или сенатор захочет позвать гостей, к нему в квартиру нагрянут охранники: ведь система автоматически будет подавать сигнал тревоги в случае, если не узнает того, кто находится на территории дома.

По словам пресс-секретаря Управделами Виктора Хрекова, необходимость видеонаблюдения в домах парламентариев назрела давно: меры безопасности предпринимались не самые сильные, что не раз стало причиной того, что обитатели престижной недвижимости были атакованы незванными гостями.

Цена безопасности, судя по контракту, - 10 миллионов рублей, собщает Life News.

 Депутатские дома оборудуют охранными системами за 10 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала