top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГермания отмечает 20 лет со дня объединения

Германия отмечает 20 лет со дня объединения

4 октября 2010 г. в 11:54

:

Теги :

В Бремене в воскресенье прошли официальные праздничные мероприятия по случаю 20-летия объединения Германии, сообщает радио Свобода.

В праздновании приняли участие президент Германии Кристиан Вульф и канцлер Ангела Меркель. В тот же день в Берлине прошло торжественное заседание бундестага, посвященное юбилею объединения страны.

Для ежегодной официальной церемонии празднования дня объединения страны 3 октября традиционно выбирается по очереди одна из столиц федеральных земель, сообщает корреспондент Радио Свобода в Германии Юрий Векслер. В этом году выбор пал на Бремен.

Президент Германии Кристиан Вульф, который выступил в Бремене со своей первой после вступления в должность программной речью, подчеркнул значение мужества восточных немцев и их воли, которые привели к падению Берлинской стены и объединению страны: «Я преклоняюсь перед всеми, кто боролся за нашу общую свободу. Восточные немцы внесли решающий вклад, который привел к перелому в судьбе нашего народа, к объединению страны».

Как и ожидалось, президент Вульф говорил и об актуальной для страны теме интеграции различных этнических и религиозных общин. Он, в частности, заявил: «Наша свободная страна жива многообразием образа жизни. Наша страна должна признавать различия и даже желать их, но слишком большие различия препятствуют единению, и я призываю всех, ценя многообразие, стремиться вместе устранять трещины в нашем обществе».

 

Германия отмечает 20 лет со дня объединения

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Владислав Ховин 9 ноября 2014 г. в 21:03

Служил в ГСВГ 1979-1981 года . Поздравляю всех с днём соединения своих СЕМЕЙ всех немцев, многие из которых были далеки от фашизма, просто хотели жить, работать, любить... ! Ветеран ГСВГ Ховин В.Л. г. Алматы.

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала