top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМишустин: Россия должна нарастить производство бесgилотников

Мишустин: Россия должна нарастить производство бесgилотников

28 августа 2024 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме этого, правительство планирует добиваться роста производительности труда и создавать условия для развития малого и среднего бизнеса, а также развивать туризм.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о необходимости увеличить производство беспилотников более чем в 5 раз в ближайшие годы. Это заявление сделано в контексте обсуждения национальных проектов, которые должны обеспечить развитие ключевых секторов экономики.

Кроме наращивания производства беспилотников, планируется к 2030 году вовлечь 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей, а также государственных организаций социальной сферы в инициативы по повышению производительности труда и создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, что послужит основой для экономического роста и привлечения инвестиций.

Также правительство намеревается развивать туристическую инфраструктуру, включая строительство новых федеральных круглогодичных курортов, что должно привлечь как внутренних, так и международных туристов.

Внедрять передовые платформенные решения и сервисы в систему государственного управления, что повысит эффективность государственного аппарата и уровень обслуживания граждан.

Мишустин: Россия должна нарастить производство бесgилотников

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала