top
Открытие навигации в Енисейском бассейне состоится 29 апреля Третий импортозамещённый Суперджет совершил тестовый полёт В Абакане на линию выходят дачные автобусы В Хакасии снег с дождём осложняет дорожную обстановку В Хакасии за сутки произошло десять пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреВ Белоруссии задержали японца-шпиона

В Белоруссии задержали японца-шпиона

5 сентября 2024 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На кого работал гражданин Японии — пока неизвестно. Известно, что он следил за перемещениями военной техники и искал удобные цели для ракетных ударов.

В Гомеле (Гомельская область, Белоруссия) был задержан шпион — гражданин Японии производил разведку, отслеживая перемещение военной техники и отыскивая цели для ракетных ударов. Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».

Японец был задержан, даёт показания. Предположительно, японец работал на японские разведслужбы — учитывая, что японская разведка тесно сотрудничает с разведкой НАТО (в частности — с разведслужбами США и Британии), данные, собранные японцем, могли напрямую передаваться Украине и Польше.

Ранее Киев выдвинул претензии Минску, требуя отвода войск от границы. В то же время, Минск заявил, что по официальным дипломатическим каналам таких требований не получал.

В Белоруссии задержали японца-шпиона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.3637 EUR ЦБ: 94.5723

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала