top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин предложил рассмотреть возможность строительства АЭС на Дальнем Востоке

Путин предложил рассмотреть возможность строительства АЭС на Дальнем Востоке

5 сентября 2024 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дальний Восток беден на атомные электростанции — в то же время, развитие региона требует больших энергетических мощностей. Президент РФ Владимир Путин предлагает рассмотреть возможность строительства новых АЭС в регионе.

Президент РФ Владимир Путин предложил изучить возможность возведения атомных электростанций на Дальнем Востоке. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Прошу подумать о строительстве на Дальнем Востоке атомных электростанций. Вчера тоже об этом с коллегами говорили», — заявил Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Развитие Дальнего Востока сопровождается ростом потребности в электрогенерации, и строительство АЭС может удовлетворить потребность в электроэнергии (а также и снизить стоимость электроэнергии). В то же время, строительство АЭС в регионе осложняется сейсмической активностью — она не запрещает подобное строительство, однако предъявляет высокие требования к качеству проектирования и строительства.

Путин предложил рассмотреть возможность строительства АЭС на Дальнем Востоке

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала