top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: БАМ должен стать двухпутной магистралью

Путин: БАМ должен стать двухпутной магистралью

5 сентября 2024 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента, следует расширить узкие места магистралей, ввести в строй более 300 объектов (в их числе — дублёры Северомуйского, Кузнецовского, Кодарского тоннеля). БАМ на всём своём протяжении должен иметь сплошные вторые пути, заявил Путин.

Во время своего выступления на ВЭФ, президент РФ Владимир Путин отметил, что задача расширения Восточного полигона на Дальнем Востоке является масштабной. Планируется проложить сплошные двойные пути по всей протяженности БАМа и электрифицировать магистраль. Об этом сообщает «РИА Новости».

«На всем протяжении БАМа предстоит проложить сплошные вторые пути, при этом уже сейчас нужно думать о перспективе. Считаю, что нам нужно сделать БАМ не только полностью двухпутным, но и электрофицировать эту магистраль», — заявил Путин.

Кроме того, президент рассказал о начале работ над третьим этапом развития этой Байкало-Амурской магистрали — по его словам, предстоит не только повысить надежность сложных мест магистрали, но и ввести в строй более 300 объектов. В число таких объектов входят дублеры Северомуйского, Кузнецовского, Кодарского тоннелей и мост через Амур.

Путин: БАМ должен стать двухпутной магистралью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, снег

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала