top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Политика

ГлавнаяПолитикаЯвка на выборах в Хакасии составила 25 процентов

Явка на выборах в Хакасии составила 25 процентов

9 сентября 2024 г. в 12:39

Главный редактор admin

Главный редактор: admin

Теги : выборы 2024

На состоявшихся накануне выборах в Хакасии явка избирателей за два часа до окончания голосования составляла 25,34%. По данным регионального избиркома, к 18 часам 8 сентября в республике проголосовало 99735 человек.

Всего на территории Хакасии прошли 32 избирательные кампании. Жители республики выбирали депутата Государственной Думы России по Хакасскому одномандатному избирательному округу №35, а также глав и депутатов представительных органов муниципальных образований районного и местного уровней. 

По предварительным результатам, депутатом Государственной Думы по Хакасскому одномандатному избирательному округу избран Николай Шульгинов, пост главы города Абакана сохранил действующий мэр Алексей Лемин.

 

Явка на выборах в Хакасии составила 25 процентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 сентября 2024 г. в 11:55

Если так будут проводить выборы, где только один Шульгинов был на всех рекламных плакатах, думаю что процентов посещения будет еще меньше, как прошли выборы в районах, кого выбрали главами районов, кого в местные депутаты народу тоже интересно или ВЫ считаете, что они к Хакасии не относятся, или считаете меньше знают лучше спят?

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала