top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоБолее ста человек отравились шаурмой в Сегеже

Более ста человек отравились шаурмой в Сегеже

10 сентября 2024 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как выяснилось, у всех пострадавших — сальмоннелёз. Проверка Роспотребнадзора выявила серьезные нарушения в торговой точке — в частности, были проблемы с водоснабжением и соблюдением личной гигиены среди сотрудников точки общепита.

Шаурма стала причиной отравления 115 человек, включая 48 детей, в карельском городе Сегежа. У пострадавших диагностировали сальмонеллёз, заболевание которого протекает в средней тяжести. Об этом сообщили в местном управлении Роспотребнадзора.

Проверка на месте продажи шаурмы выявила многочисленные грубые нарушения, связанные с водоснабжением и условиями личной гигиены.

Решением суда работа точки, где продавалась шаурма, приостановлена на 60 суток. В связи с инцидентом три школы в Сегеже закрыли на карантин до 11 сентября.

Более ста человек отравились шаурмой в Сегеже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала