top
На реке Абакан в районе Абазы рыбак провалился под лёд Юные хоккеисты из Абазы передали благодарность Владимиру Путину В Хакасии раскрыт крупный канал контрабанды пиломатериалов В Черногорске автоледи нарушила правила и врезалась в автобус Выходные в Хакасии отметились серией возгораний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики хакасского филиала «Россети Сибирь» продолжают работы по улучшению качества энергоснабжения в Усть-Абаканском районе

Энергетики хакасского филиала «Россети Сибирь» продолжают работы по улучшению качества энергоснабжения в Усть-Абаканском районе

10 сентября 2024 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На двух линиях электропередачи, которые питают аал Чапаево, увеличиваем сечение провода, чтобы дать возможность пропускать возросшие нагрузки и улучшить качество энергоснабжения.

На одной линии завершили замену провода накануне, на второй к работам только приступили. Именно от этой линии питается часть жителей Чапаева, СНТ «Изумруда» и 9-го жилого района Абакана.

Работа идет параллельно на трех участках. Необходимо заменить 10 километров провода и установить 45 дополнительных опор. Для оперативности привлечены три бригады из Ширинского, Таштыпского и Черногорского РЭС, а также спецтехника.

График строительства специально планируется так, чтобы вести работы параллельно с мероприятиями ремонтной программы и, соответственно, по возможности совмещать плановые отключения потребителей.

Работы продлятся до 27 сентября. За графиком отключений следите в соцсетях филиала:

ВК — https://vk.com/rossetisib.khakasia

ОК — https://ok.ru/rossetisib.khakasia

Энергетики хакасского филиала «Россети Сибирь» продолжают работы по улучшению качества энергоснабжения в Усть-Абаканском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала