top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоМинпромторг: В России отмечается массовая подделка мёда

Минпромторг: В России отмечается массовая подделка мёда

11 сентября 2024 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство рекомендовало торговым сетям усилить контроль за мёдом и продуктами пчеловодства — по данным ведомства, до шестидесяти процентов мёда на прилавках является подделкой.

В России отмечается массовая фальсификация мёда, сообщает Минпромторг. По оценкам ведомства, доля поддельного мёда на прилавках российских торговых сетей составляет до 60%. Соответствующее письмо было направлено ведомством представителям крупнейших объединений ретейлеров.

В России с этого сентября действует законодательство, ужесточающее требования к качеству и безопасности меда. Министерство требует, чтобы поставщики мёда поставляли продукцию, соответствующую требованиям.

В частности, эти требования подразумевают, чтобы продукция, разбавленная сахарно-фруктозным сиропом не может называться медом. В то же время, проверка продаваемого мёда выявило большое количество именно такого «разведённого» мёда Во множестве случаем продукт не соответствует «заявленному ботаническому происхождению». Такая продукция нарушает требования профильных техрегламентов Таможенного союза и ГОСТов, пишет министерство.

Минпромторг: В России отмечается массовая подделка мёда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала