top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Политика

ГлавнаяПолитикаСледственный комитет РФ возглавил Александр Бастрыкин

Следственный комитет РФ возглавил Александр Бастрыкин

5 октября 2010 г. в 06:38

:

Теги :

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому глава проходящего расформирование Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин возглавил самостоятельный Следственный комитет РФ.

Законопроект о создании самостоятельного Следственного комитета был внесен в Госдуму Дмитрием Медведевым в конце сентября, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства "Интерфакс", у главы нового комитета будут 13 заместителей. В их число войдут первый заместитель, статс-секретарь и руководитель Главного военного следственного управления. Ведомству будут переданы здания и имущество СКП РФ.

В своем выступлении 23 сентября президент РФ объявил, что в будущем Следственному комитету РФ могут быть переданы полномочия Следственного комитета МВД и иных силовых ведомств. Впрочем, пока предпринимать этот шаг не планируется. По данным СМИ, против создания единого Следственного комитета категорически выступает глава Следственного комитета МВД Алексей Аничин.

Следственный комитет РФ возглавил Александр Бастрыкин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала