top
Хоккеист Александр Овечкин вплотную приблизился к главному рекорду Глава сельсовета из Хакасии отмечен Благодарностью Президента России Экологический проект в Черногорске свернули из-за нехватки денег В Абакане проходит первенство СФО по настольному теннису Двое неизвестных подожгли офис Народного фронта в Абакане

Общество

ГлавнаяОбществоИностранцам, осуждённым за тяжкие преступления, могут запретить въезд в Россию

Иностранцам, осуждённым за тяжкие преступления, могут запретить въезд в Россию

21 сентября 2024 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Такое предложение выдвинули башкирские депутаты: согласно их законопроекту, мигрантам, что были ранее в России осуждены по «тяжким» статьям, должен быть запрещён въезд в Россию, даже если судимости были сняты или погашены.

Депутаты госсобрания Башкирии представили законопроект, вводящий запрет на въезд в Россию мигрантам, осужденным за тяжкие преступления. Также предложено ввести ограничения на их трудоустройство и получение образования. Об этом сообщает пресс-служба парламента республики.

Уточняется, что такой запрет должен сохраняться даже в том случае, если судимости были погашены или сняты. В первую очередь, эта мера должна распространяться на на лиц, осужденных за грабеж, разбой, умышленные тяжкие или особо тяжкие преступления против жизни и здоровья, преступления против половой неприкосновенности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также за деяния против мира и безопасности человечества, совершенные как на территории России, так и за ее пределами.

Депутаты ссылаются на статистику, представленную ранее генпрокурором РФ Игорем Красновым: согласно его данным, за 2023 год количество преступлений, совершенных нелегальными и трудовыми мигрантами, увеличилось на 75%.

Иностранцам, осуждённым за тяжкие преступления, могут запретить въезд в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 83.6813 EUR ЦБ: 89.6553

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала