top
В Абакане бдительный прохожий спас пожилую пару от потери сбережений В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные

Общество

ГлавнаяОбществоСуд установил причастность к теракту в «Крокусе» семьи Исломовых

Суд установил причастность к теракту в «Крокусе» семьи Исломовых

23 сентября 2024 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выходцы из Таджикистана, продавшие автомобиль непосредственным исполнителям теракта в «Крокус Сити Холл», знали о готовящемся преступлении. Таким образом, они содействовали организации теракта, постановил суд.

Члены семьи Исломовых, которые продали участникам теракта в «Крокус Сити Холл» автомобиль, знали о готовящемся теракте. Это было подтверждено показаниями свидетелей и, в конечном итоге, установлено судом как факт. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, суд рассматривает выходцев из Таджикистана Исломова А. И., Исломова Д. И., Исломова И. И. и Касимова А. Х. как соучастников преступления — как лиц, оказавших поддержку в организации и реализации террористического акта. Кроме того, в содействии террористам обвиняется выходец из Киргизии Алишер Касимов — он сдавал террористам квартиру.

При теракте в «Крокус Сити Холл» погибли порядка полутора сотен человек. Боевики ворвались в здание с боевым оружием и убивали всех подряд, а затем устроили поджог в здании. Затем они попытались скрыться, но были задержаны.

Суд установил причастность к теракту в «Крокусе» семьи Исломовых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала