top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за домашних животных

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за домашних животных

25 сентября 2024 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штрафом могут наказывать несоблюдение требований к содержанию домашних животных — для физлиц этот штраф может составлять полторы тысячи рублей, а за повторное нарушение штраф вырастет вдвое.

На пленарном заседании Госдума в первом чтении приняла законопроект, вводящий ответственность за несоблюдение требований к содержанию домашних животных. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно законопроекту, первое нарушение со стороны физлица приведёт к штрафу размером в полторы тысячи рублей, повторное — к штрафу в три тысячи рублей. Для юрлица первый штраф может составлять 5 тысяч рублей, повторный — до десяти тысяч рублей.

Таким образом, несоблюдение правил содержания домашних животных становится административным правонарушением, рассматриваться дела по выявленным фактам будут должностные лица органов исполнительной власти, осуществляющих региональный государственный контроль в области обращения с животными.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за домашних животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 25 сентября 2024 г. в 11:34

С бродячими животными нужно было принимать первоочередной закон, потом уже с домашними разбираться.

Погода в Абакане:-8°C, туман

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала