top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане выросло число тяжелых случаев на производстве

В Абакане выросло число тяжелых случаев на производстве

5 октября 2010 г. в 12:22

:

Теги :

В Абакане растет численность работников, которые трудятся условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам. Также в 1,5 раза увеличилось количество тяжелых случаев на производстве – это касается сферы строительства, производства стройматериалов и транспорта. Такие данные были приведены в понедельник на заседании республиканского Координационного совета по охране труда.

В понедельник, 4 октября, в правительстве Хакасии прошло заседание республиканского Координационного совета по охране труда «О состоянии условий и охраны труда, уровне производственного травматизма в организациях муниципального образования г. Абакана».

По словам председателя комитета муниципальной экономики администрации Абакана Нины Филягиной,  численность  работников, занятых в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, не снижается, а наоборот, имеет тенденцию роста. При обследовании организаций  Абакана, особенно в субъектах малого предпринимательства, выявляются типичные нарушения законодательства в области гигиены и санитарии: отсутствие или недостаточность естественного освещения ввиду размещения производств в подвальных или полуподвальных помещениях, отсутствие необходимой технической и технологической документации, отсутствие производственного контроля за условиями труда работников.

В 2010 году в Абакане наблюдается тенденция к снижению общего уровня производственного травматизма. За 9 месяцев 2010 года пострадало 83 человека, а за аналогичный период 2009 года – 101 человек. В то же время, наряду со снижением количества пострадавших от несчастных случаев и снижением количества несчастных случаев со смертельным исходом, количество тяжелых случаев увеличилось в 1,5 раза. Наибольшее количество несчастных случаев зарегистрировано в организациях строительства, производства строительных материалов, транспорта.

Координационный совет по охране труда решил  до конца 2010 года провести внеплановый мониторинг состояния условий труда в организациях строительного комплекса и обсудить его итоги в декабре 2010 года.



В Абакане выросло число тяжелых случаев на производстве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала