top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТретье ноября сделали укороченным рабочим днем

Третье ноября сделали укороченным рабочим днем

5 октября 2010 г. в 14:20

:

Теги :

Ровно через месяц в России наступят осенние 4-дневные каникулы. "Россияне будут отдыхать четыре дня подряд - с 4 по 7 ноября включительно", - сообщил глава Роструда Юрий Герций. Он напомнил, что поскольку 3 ноября - предпраздничный день (перед Днем народного единства, 4 ноября), и рабочее время будет на один час короче, выходной день переносится на пятницу, 5 ноября, с субботы 13 ноября, которая будет рабочей.

В 2010 году у российских трудящихся из 365 календарных дней 116 были нерабочими. Наиболее богат праздниками январь - из 31 дня 16 выходных. На втором месте май - у 31-дневного месяца 12 нерабочих дней. Третье место удерживает ноябрь - 10 выходных. В остальные месяцы было по 8-9 нерабочих дней.

В Роструде напомнили, что график предоставления нерабочих/праздничных дней утверждается правительством РФ. Так, график выходных дней 2010 года был утвержден правительством РФ в октябре 2009 года.

В государствах бывшего СССР число выходных дней в году составляет число, близкое к числу нерабочих дней в Российской Федерации. Так, в Казахстане таких дней 116, в Азербайджане - 117, на Украине - 114. Несколько меньшее число выходных и праздничных дней в Белоруссии - 110.

Что же касается 2011 года, то пока никаких изменений не ожидается. В январе россиян традиционно ждут новогодние каникулы - с 1 по 5 января. Поскольку 1 и 2 января приходятся на субботу и воскресенье, то выходные дни переносятся, соответственно, на 6 и 10 января. Между ними будет еще один праздничный день - 7 января (Рождества). Кроме того, 9 и 10 января приходятся на выходные дни. Таким образом, как и в прошлые годы, первым рабочим днем 2011 года станет 11 января, напоминают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Третье ноября сделали укороченным рабочим днем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала