top
Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей До шести лет заключения грозит руководительнице энергокомпании за мошенничество В Хакасии прошла первая репетиция Парада Победы На Красноярском водохранилище автомобиль провалился под лёд Количество поджогов сухой травы в Хакасии не уменьшается

Общество

ГлавнаяОбществоИностранца арестовала в Алтайском крае за финансирование террористической организации

Иностранца арестовала в Алтайском крае за финансирование террористической организации

10 октября 2024 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой гражданин Таджикистана перевёл средства на счета одной из запрещённых в России организацией и стал фигурантом уголовного дела — в его отношении возбуждено уголовное дело о финансировании экстремистской организации.

В Алтайском крае арестован 19-летний гражданин Таджикистана: его подозревают в финансировании экстремистской организации, запрещённой в России. Об этом сообщает местное управление Следкома.

По данным следователей, молодой человек вступил в контакт со своим соотечественником при помощи мессенджера. После общения, продолжавшегося некоторое время, молодой человек перевёл деньги на нужды некой международной террористической организации. После этого его задержали и поместили под арест.

В отношении молодого человек возбуждено уголовное дело по части 1.1 статьи 205.1 УК РФ — «Финансирование терроризма».

Иностранца арестовала в Алтайском крае за финансирование террористической организации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.6234 EUR ЦБ: 93.4443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала