top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Московской области задержали чиновницу за попытку похитить 2,5 млрд рублей

В Московской области задержали чиновницу за попытку похитить 2,5 млрд рублей

15 октября 2024 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чиновница пыталась завысить стоимость земли обанкротившегося застройщика и забрать себе разницу между реальной стоимостью и завышенной. Однако это у неё не вышло — женщину задержали на рабочем месте.

В Московской области задержали начальницу руководитель подразделения сопровождения процедур банкротства Фонда развития территорий за попытку похитить из бюджета 2,463 миллиарда рублей. об этом сообщает Mash.

По данным издания, с декабря 2021 года чиновница пыталась выкупить для Фонда развития территорий земли обанкротившегося застройщика в подмосковном Подольске. Она значительно завысила стоимость земли — почти на два с половиной миллиарда рублей: план заключался в том, чтобы забрать себе разницу.

План не сработал — чиновницу задержали прямо на рабочем месте. В настоящее время она активно сотрудничает со следствием и находится под домашним арестом.

В Московской области задержали чиновницу за попытку похитить 2,5 млрд рублей

Фото - sledcom.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала