top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске супруги едва не стали жертвами телефонных мошенников

В Саяногорске супруги едва не стали жертвами телефонных мошенников

28 октября 2024 г. в 10:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

На жителя Саяногорска телефонные мошенники вышли через мессенджер, и по классической схеме уговорили снять деньги в банке для помещения на "безопасный счёт". Но довести аферу до конца злоумышленникам не дала бдительность супруги потерпевшего, убедившая мужа обратиться в полицию.

Супруги обратились в полицию, где рассказали, что мужчине поступил звонок в мессенджере. Звонившая представилась представительницей компании, занимающейся энергоснабжением, и пояснила, что необходимо заменить старый счетчик на новый.

Она также убедила саяногорца предоставить коды из смс для входа в личный кабинет на портале "Госуслуг", якобы для установки программы, которая защитит банковские счета от мошенничества.

При этом, "пока софт будет устанавливаться", предложила снять все деньги с банковского счета и перевести на «безопасный счет».

Мужчина выполнил все указания, включая визит в банк для снятия 210 тысяч рублей, и вернулся с деньгами домой, ожидая дальнейших указаний.

Однако, супруга, находившаяся дома, всё поняла, остановила мужа и обратилась в полицию, сообщает МВД Хакасии.

В Саяногорске супруги едва не стали жертвами телефонных мошенников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала