top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане поймали водителя с поддельными правами

В Абакане поймали водителя с поддельными правами

30 октября 2024 г. в 13:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

В Абакане Госавтоинспекторы поймали водителя с поддельными правами. Мужчина попался во время разбирательства на месте ДТП, участником которого он стал. При проверке документов выяснилось, что номер водительского удостоверения абаканца принадлежит другому человеку, а сами права - подделка.

Водитель автомобиля «Toyota Corolla» врезался в «Honda Partner» в Абакане на улице Ярыгина. Виновник ДТП "догнал" пострадавшего прямо напротив здания республиканского ГИБДД. В аварии никто из людей не пострадал, повреждения получили только машины.

Во время составления протокола сотрудники полиции проверили документы участников аварии в базе данных и выяснили, что права у 48(!)-летнего абаканца - подделка. Как долго он "рулил" с липовыми правами - неизвестно.

Как сообщает МВД Хакасии, мужчина рассказал правоохранителям, что приобрёл права в Интернете, за 70 тысяч рублей. 

Теперь несостоявшемуся водителю грозит тюремный срок - до 1 года лишения свободы по статье 327 УК РФ - Приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения.

 

В Абакане поймали водителя с поддельными правами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала