top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоБлаготворительный телефон в Хакасии продолжает свою работу

Благотворительный телефон в Хакасии продолжает свою работу

7 октября 2010 г. в 09:13

:

Теги :

Благотворительный телефон «056», организованный компанией «Сибирьтелеком», с сентября текущего года начал свою работу и успешно функционирует. Первой акцией, организованной по инициативе министерства труда и социального развития республики, стал сбор средств для Дениса Щуплова – молодого человека, серьезно пострадавшего в дорожной аварии. По состоянию на 3 октября 2010 года в акции помощи приняли участие 89 человек, принято пожертвований на сумму 19 550 рублей. Акция продлена до конца октября.

Вместе с тем, объявляется сбор средств для семьи Толоконниковых. 25 мая 2010 года из-за неисправной проводки в их доме произошел пожар, в результате дом, а также все имущество полностью сгорели. Сейчас семья с четырьмя несовершеннолетними детьми проживает в бане. Скоро зима - Толоконниковым срочно необходимы средства для восстановления дома.

Сбор пожертвований осуществляется с помощью нового сервиса компании «Сибирьтелеком» - «Благотворительный телефон».

Позвонив на короткий номер «056» и следуя командам автоинформатора, абоненты компании, автоматически вносят добровольный денежный взнос на проходящие в настоящее время благотворительные акции. Звонок на указанный номер стоит от 50 до 500 рублей в зависимости от выбора абонента.

В счетах, выставляемых физическим лицам, принявшим участие в акции, начисления не облагаются налогом НДС и обозначаются как «Благотворительный звонок».

Объявленные акции продлятся до конца октября. После их окончания все собранные денежные средства будут перечислены на банковские счета семей Щупловых и Толоконниковых.

Просьба к жителям Хакасии – абонентов компании «Сибирьтелеком» проявить милосердие и оказать посильную помощь людям, попавшим в беду.

Благотворительный телефон в Хакасии продолжает свою работу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала