top
Запретить себе брать кредиты можно будет уже с 1 марта Проводы зимы в Абакане по традиции пройдут в Черногорском парке В село Таштып возвращается малая авиация В Саяногорске появился проект «Бабушка на час» В Черногорске мужчина погиб на пожаре

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии накрыли "фабрику подделок" предметов искусства

В Италии накрыли "фабрику подделок" предметов искусства

13 ноября 2024 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Картины поддельных Пикассо и Уорхола, а так же других именитых художников, изъяли итальянские карабинеры во время масштабной операции, проведённой в Европе. Более двух тысяч подделок могли бы "облегчить" кошельки коллекционеров на 200 миллионов евро.

В Италии карабинеры раскрыли масштабную общеевропейскую сеть по изготовлению и продаже поддельных произведений искусства. На "фабрике подделок" были обнаружены поддельные работы именитых художников, таких как Бэнкси, Пабло Пикассо и Энди Уорхол.

Специальная операция по выявлению всей цепочки нелегального бизнеса проводилась сразу в нескольких странах Европы - Италии, Испании, Франции и Бельгии. Из тайников было изъято 2 100 поддельных предметов искусства - картины, гравюры и скульптуры. Если бы подделки попали на аукционы, то могли бы нанести экономический ущерб более чем в 200 миллионов евро.

В Италии накрыли "фабрику подделок" предметов искусства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 85.9279 EUR ЦБ: 90.1826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала