top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль планирует расселиться на Голландских высотах

Израиль планирует расселиться на Голландских высотах

16 декабря 2024 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : сирия

На Голландских высотах - оккупированных территориях Сирии - Израиль планирует расширить свои поселения.

Правительство Израиля в воскресенье утвердило план расширения поселений на Голанских высотах -- сирийской территории, которая в настоящее время находится под израильской оккупацией. Об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Как отмечается в документе, план на сумму 10,81 млн долларов США, единогласно одобренный кабинетом министров, продвигается "на фоне продолжающейся войны и открытия нового фронта в Сирии".

Еврейское государство захватило эти территории в 1967 году, и пыталось аннексировать их в 1981-м. Однако международное сообщество во главе с ООН право Израиля не признало - совбез признал это решение не имеющим юридической силы.

Израиль планирует расселиться на Голландских высотах

Автор фото: Водник, https://commons.wikimedia.org

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

А я не Пушкин, но пишу 16 декабря 2024 г. в 16:36

Удивительно, как весь мир "проглотил" то, что творит "богоизбранный народ". У меня создаётся впечатление, что там вообще не осталось нормальных людей. Как будто туда сослали всех преступников и боевиков, которым только и надо, что воевать... Единственное, что утешает, что там оказалась наша "элитка", вякавшая гадости про Россию... Ну и что? Где теперь кровавый режим? А что молчим в тряпочку?

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала