top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасстат начал подготовку к переписи населения 2010 года

Хакасстат начал подготовку к переписи населения 2010 года

16 июня 2009 г. в 16:21

:

Теги :

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела переписи населения Хакасстата Татьяна Гернего, во всех городах (за исключением Сорска и Абазы) и районах Хакасии установлена автоматизированная программа по подготовке, проведению и анализу материалов предстоящей в период с 14 по 25 октября 2010 года переписи населения.

Автоматизированная система всероссийской переписи населения в Хакасии была установлена впервые. Всего по республике установлено одиннадцать автоматизированных рабочих станций. Данная система будет формировать списки домов во всех населенных пунктов, она же осуществит формирование регистраторских, счетных, инструкторских и переписных участков в автоматическом и полуавтоматическом режиме.

Уже с первого июля на территории всей республики начнется рабочий обход регистраторов, за каждым из которых закреплено от 500 до 700 домов. В их обязанности будет входить сверка наличия всех домов и строений, фактически имеющихся на местности, с указанным на регистраторском плане картографическим материалом, и внесение в него при необходимости те или иные уточнения. Работа регистраторов на территории Усть-Абакана, Черногорска и Абакана начнется чуть позже – 13 июля. В целом  рабочий обход продлится в течение двадцати дней.

«Во избежание криминальных ситуаций необходимо помнить, что каждый работник-регистратор должен иметь при себе соответствующее удостоверение и паспорт, удостоверяющий личность. Жители Хакасии при возникновении каких-либо подозрений смогут убедиться о наличии данного человека в списке регистраторов по следующим телефонам: 8 (3902) 22-64-98, 22-81-06», - напомнила Татьяна Гернего.

Согласно результатам работы регистраторов уже в этом году уполномоченный каждого города и района должен составить организационный план проведения переписи населения в 2010 году. На основании этих планов будет осуществляться расчет потребности каждой категории всех переписных работников и объем предварительного финансирования.

Хакасстат начал подготовку к переписи населения 2010 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала