top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПопавший в Чёрное море мазут разносит по побережью Крыма

Попавший в Чёрное море мазут разносит по побережью Крыма

13 января 2025 г. в 07:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые места выброса мазута обнаружены на побережье Крымского полуострова в шести муниципальных образованиях - Евпатории, Судаке, Феодосии, Ялте, Сакском, Черноморском районах, а также на острове Тузла и мысе Такиль Ленинского района, сообщает МЧС республики Крым.

Мониторинг прибрежной полосы в Крыму ведётся 225 группами, на акватории - 22 морскими судами, так же за ситуацией с воздуха следят два вертолёта Ми-8, сообщает ведомство.

Накануне загрязнения обнаружены в Судаке, Евпатории, Ялте, Феодосии, Сакском и Черноморском районах, на береговой линии общей протяженностью 12,61 км.

К местам обнаружения нефтепродуктов оперативно направлены силы и средства необходимые для полной очистки загрязненных участков. Всего на месте привлечена группировка общей численностью 960 человек и 214 единиц техники.

Владимир Путин на аппаратном совещании в конце прошедшей недели назвал принимаемые меры по ликвидации экологической ЧС недостаточными, и поручил правительству совместно с профильными ведомствами усилить работу как по ликвидации последствий разлива мазута, так и по обеспечению его откачки с аварийных танкеров, которые так же необходимо будет извлечь из Чёрного моря. 

Попавший в Чёрное море мазут разносит по побережью Крыма

Фото МЧС РФ по РК

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала