top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПять спутников вывела на орбиту ракета "Союз-2.1в"

Пять спутников вывела на орбиту ракета "Союз-2.1в"

6 февраля 2025 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

С космодрома Плесецк накануне произведён успешный запуск ракеты - носителя "Союз-2.1в" с космическими аппаратами Министерства обороны России, сообщило военное ведомство.

ВКС России произвели успешный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1в" с космодрома Плесецк в Архангельской области. Ракета вывела на орбиту космические аппараты Минобороны России. Запуск и выход ракеты на орбиту прошли в штатном режиме, сообщила пресс-служба ведомства. 

Подробностей о том, какие именно спутники были отправлены в космос, Минобороны по понятным причинам не сообщает. Тем не менее, усиление после этого старта группировки российских спутников на орбите сомнений не вызывает.

Пять спутников вывела на орбиту ракета "Союз-2.1в"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

любопытный 6 февраля 2025 г. в 14:59

спутники-это хорошо. но ещё лучше - собственная станция "мир". не стоит зависить от америкосов, я уверен, что прошлую станцию уговорили затопить именно они, пытаясь не дать нам прорваться в космос.

Погода в Абакане:-9°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала