top
Открытие навигации в Енисейском бассейне состоится 29 апреля Третий импортозамещённый Суперджет совершил тестовый полёт В Абакане на линию выходят дачные автобусы В Хакасии снег с дождём осложняет дорожную обстановку В Хакасии за сутки произошло десять пожаров

Общество

ГлавнаяОбществоСотрудницы Хакасского госуниверситета удостоены государственных наград

Сотрудницы Хакасского госуниверситета удостоены государственных наград

18 февраля 2025 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ХГУ

На торжественном собрании в Хакасском госуниверситете состоялось вручение государственных наград от имени Президента РФ и Министерства науки и высшего образования. Ректор вуза Татьяна Краснова отметила заслуги сотрудников, внесших значительный вклад в развитие молодёжной политики и международного сотрудничества.

Среди награждённых — проректор по молодёжной политике Светлана Шмидт, руководитель центра молодёжных инициатив Ирина Балыкова и директор центра воспитательной работы Анастасия Токоякова, сообщает пресс-служба ХГУ им. Катанова.

Особое внимание уделили участию сотрудниц в масштабном событии — Всемирном фестивале молодёжи 2024 года, который проходил в Сириусе в феврале и марте прошлого года. Анастасия Токоякова вошла в число организаторов мероприятия, а Ирина Балыкова проявила себя как активный волонтёр. Последняя поделилась впечатлениями: ей довелось встречать иностранных гостей, координировать логистику и даже стать участницей международного забега. По её словам, опыт работы на событии с 20 тысячами гостей стал для неё первым, но крайне ценным.

Кроме того, на мероприятии отметили вклад университета в укрепление международных связей. Благодарственные письма за развитие молодёжного сотрудничества получили Ирина Балыкова, Анастасия Токоякова, а также ректор Татьяна Краснова и проректор Светлана Шмидт, ответственная за формирование делегаций от вуза. Награды подчеркнули не только личные достижения сотрудников, но и роль ХГУ в поддержке молодёжных проектов федерального уровня.

Сотрудницы Хакасского госуниверситета удостоены государственных наград

Фото пресс-службы ХГУ им. Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 82.3637 EUR ЦБ: 94.5723

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала