top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проверят новую систему оповещения

В Хакасии проверят новую систему оповещения

11 октября 2010 г. в 09:59

:

Теги :

15 октября в Хакасии вновь подвергнется проверке работа системы оповещения. Жителям республики необходимо отнестись к звукам сирены с пониманием, поводов для беспокойства нет.

К настоящему моменту в рамках реконструкции республиканской системы оповещения завершена замена оборудования в районных центрах: Бея, Белый Яр, Аскиз, Таштып, Усть-Абакан. В ближайшую пятницу специалисты проверят качество работы новых установок в полном объеме – с включением электросирен и перехватом теле –и  радиоканалов.

Одновременно функционирование системы оповещения будет проверено и в городах Хакасии Абакане, Саяногорске, Абазе. Сотрудники МЧС обращают внимание жителей республики, что волноваться не стоит. Вместе с тем, каждому человеку будет не лишним потренировать и собственные навыки поведения.

Итак, 15 октября в 12.30 по местному времени в перечисленных населенных пунктах будут включены электрические сирены. Услышав на улице звук сирены, гражданам следует включить телевизор (один из государственных каналов - «Первый» или «Россия» - либо муниципальное телевидение) или радиоприемник (государственное радиовещание «Радио Россия», «Маяк» либо муниципальное радио). По теле – и радиоканалам необходимо прослушать речевую информацию и действовать в строгом соответствии с рекомендациями властей.

В соответствии с российским законодательством, подобные  проверки проводятся не реже одного раза в год, а по решению республиканских властей контроль технического состояния системы можно устраивать неограниченное количество раз по мере целесообразности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РОссии по Хакасии.

В Хакасии проверят новую систему оповещения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала