top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровЭнергетики «Россети Сибирь» спасли кота

Энергетики «Россети Сибирь» спасли кота

6 марта 2025 г. в 16:48

Домашний рыжий кот застрял на опоре воздушной линии электропередачи в Черногорске на улице Железнодорожной. Он провёл на высоте 11 метров целый день. Выручать бедолагу пришлось энергетикам.

По словам очевидцев, кот утром запрыгнул с дерева на опору, улегся рядом с прибором учёта, а спуститься вниз самостоятельно не смог. Хозяин в отчаянии обратился за помощью к энергетикам Черногорского РЭС.

К счастью, бригада возвращалась вечером после планового ремонта, у них была автовышка. Рыжий "смельчак" с радостью пошёл на руки к спасателю и прокатился на гидроподъёмнике. Кота благополучно вернули хозяину.

Житель Черногорска от души поблагодарил за спасение своего питомца сотрудников «Хакасэнерго».

Энергетики «Россети Сибирь» спасли кота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала