top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМедведев встретится сегодня с Шварценнегером

Медведев встретится сегодня с Шварценнегером

11 октября 2010 г. в 08:36

:

Теги :

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер отбыл в воскресенье в деловую поездку, которая продлится пять дней и будет включать посещение России и остановку в Лондоне. "Главная цель, которую ставит перед собой губернатор, состоит в том, чтобы продвигать лидирующую роль Калифорнии в области высоких технологий и упрочить отношения с международными партнерами штата", - говорится в официальном сообщении пресс-службы губернатора.

На встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в штате Калифорния в июне нынешнего года Шварценеггер обсудил усилия России, направленные на создание в Сколково технологического центра, подобного Кремниевой долине, напоминает пресс-служба. "Для губернатора честь принять приглашение президента Медведева посетить Россию, где губернатор сведет бизнес-лидеров и венчурных предпринимателей Кремниевой долины с российскими лидерами и предпринимателями", - говорится в сообщении.

Шварценеггер выразил надежду на то, что сотрудничество в области высоких технологий и инноваций принесет выгоду и России, и американскому штату. "Кремниевая долина - технологическая столица мира. Это центр создания новых рабочих мест и венчурного капитала, а также движущая сила экономики Калифорнии", - подчеркнул губернатор. "Приверженность России делу создания собственного центра высоких технологий принесет пользу народу и экономике не только России, но и Калифорнии. Для компаний Калифорнии решение России последовать примеру Кремниевой долины - это возможность экспортировать продукты и идеи в новый регион, накапливать прибыль и рабочие места в штате", - добавил он.

По сообщению пресс-службы, губернатор планирует встретиться с президентом Медведевым. Он также намерен побывать в Американской торговой палате в РФ, пообщаться с российскими студентами и предпринимателями. В программе значится встреча с Михаилом Горбачевым.

После России губернатор Калифорнии посетит Лондон, где встретится с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, вместе с ним он также побывает в одном из расположений британских войск, передают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Медведев встретится сегодня с Шварценнегером

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 12 октября 2010 г. в 10:38

Шварц выглядит намного лучше. Дадька такой)

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала