top
Нововведения февраля: как изменятся выплаты и пособия для россиян Новая мощнейшая вспышка произошла на Солнце минувшей ночью В Хакасии за выходные в трёх ДТП пострадали четыре человека Следком возбудил уголовное дело по факту гибели трёх человек в Бейском районе Сводка МЧС: серия пожаров в Хакасии унесла жизни трёх человек

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканского предпринимателя обманул мошенник на доверии

Абаканского предпринимателя обманул мошенник на доверии

15 апреля 2025 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

"Утром стулья - вечером деньги" - примерно по такой схеме мошенник обманул абаканского предпринимателя, продав ему чужие стройматериалы. Злоумышленник воспользовался системой пост оплаты магазина, и присвоил 38 тысяч рублей, сообщает МВД Хакасии.

В  полицию обратился житель республиканской столицы, занимающийся предпринимательской деятельностью. Мужчина сообщил о хитрой афере, в результате которой лишился 38 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, всё началось с звонка незнакомца, представившегося продавцом стройматериалов. Звонивший предложил приобрести партию плит по сниженной цене, и бизнесмен, не подозревая подвоха, согласился. Он указал адрес в Черногорске для доставки товара.

Однако мошенник действовал на два фронта: параллельно он связался с местным магазином стройматериалов, выдав себя за представителя предпринимателя. Аферист оформил заявку на поставку плит по тому же адресу. Когда груз прибыл, злоумышленник потребовал перевести оплату на подконтрольный ему счёт. После получения денег мошенник перестал отзываться на звонки. 

Обман раскрылся, когда законный поставщик потребовал оплату за доставленный товар. По факту инцидента правоохранители уже возбудили уголовное дело. Следствие устанавливает личность афериста и обстоятельства его действий.

Абаканского предпринимателя обманул мошенник на доверии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала