top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Абаканских автомойщиков отправили в колонию строгого режима

Абаканских автомойщиков отправили в колонию строгого режима

11 октября 2010 г. в 13:24

:

Теги :

Довольно серьезные сроки - пять с половиной и шесть лет заключения в колонии строго режима - получили Максим Макаров и Денис Логинов. Приговор вынесен Абаканским городским судом. За решетку преступники попали сразу по нескольким статьям, в том числе за сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору ( ст.228.1 ч.2 п.А).

Оба молодых человека работали на одной из абаканских автомоеек.  В конце марта 2010г. преступники в рамках ОРМ незаконно сбыли 3,2 грамма гашиша. Это произошло в центре Абакана. Вслед за этим  автомойщиков задержали оперативные сотрудники УФСКН России по РХ. В ходе следствия выяснилось – гашиш друзья изготовили самостоятельно, используя сухостой местной конопли. В момент задержания оба находились в состоянии наркотического опьянения.

Макаров (1990 г.р.) приехал в Абакан из Кызыла. Но прежде успел «наследить» в Красноярске. В момент, когда в УФСКН России по РХ на него завели уголовное дело, он уже был осужден условно по статье о незаконном обороте наркотиков в соседнем регионе. Причем произошло это всего за несколько дней до того, как Макаров был задержан в Абакане. Параллельно с этим, УВД г. Абакана вело расследование в отношении Макарова по ст. 158 УК РФ (кража).

Не менее богата преступная история и его товарища – Дениса Логинова (1990 г.р.). Неоднократно судимый, еще дважды Логинов был осужден за другие преступления во время предварительного следствия (по статьям о мошенничестве и хранении наркотических средств).

В течение всего времени расследования Макаров и Логинов находились под стражей. Путем частичного сложения наказаний за совершенные преступления рецидивисты получили по пять с половиной и шесть лет заключения в колонии строгого режима. Судом вынесено решение удержать с преступников по 1432 руб.  в счет бюджета.

 Абаканских автомойщиков отправили в колонию строгого режима

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала