top
В Хакасии начался отбор претендентов по программе "Земский тренер" В Красноярске вновь зазвучал Сибирский юношеский оркестр Три пожара за сутки в Хакасии: короткое замыкание и непотушенная сигарета Полиция Хакасии задержала банду наркоторговцев Лицеисты Саяногорска изучают физику и химию в обновленных кабинетах

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа попытку теракта житель Саяногорска получил 11 лет "строгача"

За попытку теракта житель Саяногорска получил 11 лет "строгача"

11 июня 2025 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Суд приговорил 22-летнего жителя Саяногорска к 11 годам заключения в колонии строгого режима за попытку террористического акта, направленного на энергоснабжение города металлургов, предпринятую осенью 2024 года.

Как установило следствие, в ноябре 2024 года молодой человек намеревался поджечь два силовых трансформатора на местной подстанции. Именно эта подстанция обеспечивает электричеством Саяногорск и его жителей – свыше 50 тысяч человек. Для осуществления своего плана злоумышленник заранее приготовил бутылки с зажигательной смесью и хотел проникнуть на охраняемую территорию энергообъекта.

Но реализовать задуманное преступнику не удалось. Специализированная группа, в которую вошли сотрудники МВД и ФСБ Хакасии, задержала мужчину до того, как он смог осуществить свой план.

В результате тщательного расследования следователи собрали неопровержимые доказательства вины подозреваемого. Суд, изучив материалы уголовного дела, признал его виновным в покушении на совершение террористического акта и вынес приговор – 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

За попытку теракта житель Саяногорска получил 11 лет "строгача"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.1275 EUR ЦБ: 85.183

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала