top
Женщина и ребёнок погибли в автоаварии в Усть-Абаканском районе В селе Калинино огнеборцы тушат крупный пожар В Хакасии восстановили уничтоженный овцами геоглиф из сосен Творческий фестиваль «Саяногорск - город счастливого детства» объединил сотни участников Российские выпускники приступают к сдаче ЕГЭ

В мире

ГлавнаяВ миреМаск снова взбунтовался

Маск снова взбунтовался

1 июля 2025 г. в 14:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Затишье после бурного скандала с "уходом" Илона Маска из американской политики длилось пару недель, но сегодня самый богатый человек снова не стерпел. Покоя Маску не даёт всё тот же "большой билль" - пакет бюджетных законов, продвигаемый Трампом, в котором предусмотрено значительное увеличение расходов американского бюджета.

Предприниматель Илон Маск выступил с резкой критикой политической системы США, заявив, что традиционное разделение на республиканцев и демократов является иллюзией. По его мнению, страна фактически управляется единой структурой, которую он охарактеризовал как «Партию жирных свиней». Маск призвал к созданию принципиально новой политической силы в Америке для изменения сложившегося положения.

Особое недовольство бизнесмена вызвало недавнее решение законодателей по вопросу госдолга. Он назвал поддержанный Конгрессом законопроект, предусматривающий рекордное повышение потолка заимствований, инструментом, ведущим к «долговому рабству». Маск раскритиковал конгрессменов, которые ранее выступали за сокращение государственных трат, но теперь проголосовали за увеличение долговой нагрузки страны.

Трамп отреагировал на эти заявления в своей соцсети Truth. Он посоветовал Маску прекратить политическую активность и вернуться на родину, в ЮАР.

Маск снова взбунтовался

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кекс 4 июля 2025 г. в 14:29

А Маск, судя по всему, решил не только создать новую политическую партию, но и возглавить её... С другой стороны - все кандидаты в президенты США критикуют увеличение госдолга. А потом, если становятся президентами, с лёгкостью переобуваются прямо в воздухе и уже радуют за увеличение всё того же госдолга.

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 72.5597 EUR ЦБ: 84.6096

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала