Общество
Ливни, прошедшие в столице Хакасии за минувшие сутки, по объёму превзошли все зафиксированные ранее рекорды по выпадению осадков.
В Абакане зафиксировано историческое погодное событие. Мощный ливень, обрушившийся на город 8 июля, не просто принес обильные осадки, а побил суточный рекорд, державшийся более семи десятилетий.
Согласно данным метеостанции "Хакасская", расположенной в Абакане, за прошедшие сутки выпало почти 50 миллиметров осадков – точнее, 49 мм. Причем большая часть, 26 мм, обрушилась ночью, а днем добавилось еще 23 мм.
Этот объём влаги оказался поистине рекордным. Он на целых 32,7 миллиметра превысил предыдущий максимум суточных осадков, который был зарегистрирован в далеком 1952 году и составлял 17,1 мм.
Как пояснила Татьяна Иванова, возглавляющая Хакасский гидрометцентр, за одни сутки Абакан получил более двух третей от всей средней месячной нормы июля, которая составляет 70 миллиметров.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-1°C, ясно

Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО)
На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы
В Орджоникидзевском районе сноубордисты спасли товарища, угодившего под лавину
В Саяно-Шушенском заповеднике сфотографировали рысей
У побережья Хоккайдо в ледовый плен попала группа косаток
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!