top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпорт Сестры Яблонские подтвердили звание сильнейших теннисисток Хакасии

Сестры Яблонские подтвердили звание сильнейших теннисисток Хакасии

12 октября 2010 г. в 13:17

:

Теги :

В минувшие выходные в Абакане прошел открытый чемпионат республики среди мужских и женских команд по настольному теннису.

В этом году соревнования проводились в нескольких спортивных залах из-за большого количества участников, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Несколькими командами на чемпионате были представлены Хакасия, Красноярский край, Кемеровская и Новосибирская области.  Также в соревнованиях принимали участие команды г. Черногорск, п. Шушенское, Аскизский, Боградский, Усть-Абаканский и Алтайский  районы. Всего за звание сильнейших теннисистов республики боролись 30 мужских и 18 женских команд.

Стоит отметить, что женский чемпионат по теннису впервые проводился в спортивном зале «Хазых-здоровье».
«Очень важно, что зал хорошо освещен, но хочется, чтобы дальняя стена была не белой, а, к примеру, завешана баннерами, потому что на фоне стены белый мяч «теряется» и ребятам немного усложняет игру. Однако мне нравится, что очень хорошо организовано судейство и в целом  чемпионат на высоком уровне», - поделилась тренер-преподаватель из Кемеровской области Ольга Базилевская.

В итоге первое место завоевала команда КС ДЮСШОР РХ. Три сестры - Анастасия, Наталья и Оксана Яблонские подтвердили звание сильнейших теннисисток  Хакасии.

Еще одна команда КС ДЮСШОР в составе Евгении Игнатович, Нефедовой Ирины и Алевтины Васильевой стала второй на чемпионате республики. Третье почетное место завоевала сборная команда г. Абакан.

В первый день мужского чемпионата было определено 16 сильнейших команд. Первое место завоевали мужчины из команды КС ДЮСШОР отделения настольного тенниса г. Черногорск. Второе у команды ветеранов – Виталий Огурцов, Сергей Терских, Игорь Копцев. Третье почетное место завоевала команда КС ДЮСШОР.

http://xakac.info/files/old/tenniss2.JPG

 Сестры Яблонские подтвердили звание сильнейших теннисисток  Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала