top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Белом Яре бдительность продавца спасла деньги пенсионерки

В Белом Яре бдительность продавца спасла деньги пенсионерки

25 июля 2025 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Бдительность продавца из Белого Яра спасла накопления 76-летней местной жительницы. Мошенники буквально "вели" пенсионерку от банкомата к банкомату, убеждая её снять все средства со счетов. Сотрудницы торговой точки заметила странное поведение пожилой посетительницы, и позвонила в полицию.

Вечером в отдел полиции Алтайского района поступил тревожный звонок. Продавец из магазина в райцентре сообщила о подозрительной ситуации: пожилая женщина, жительница Белого Яра, пыталась перевести крупную сумму через банкомат, при этом активно разговаривая по телефону.

Продавец, заподозрив неладное, попыталась поговорить с пенсионеркой. Однако та, не прерывая телефонного разговора, отказалась слушать и поспешно покинула магазин, так и не завершив операцию перевода. Едва женщина вышла за порог, продавец набрала номер полиции.

Сообщение немедленно передали участковому уполномоченному Дмитрию Криворотову. Офицер быстро сориентировался и предположил, куда именно могла направиться пенсионерка в поисках другого банкомата. Местонахождение сельчанки удалось установить в кратчайшие сроки.

При встрече с полицейским потерпевшая сначала отнеслась к нему с недоверием и даже заявила, что говорит по телефону с сыном. Но участковому удалось убедить ее прекратить разговор.

Позже, уже в стенах отдела полиции, женщина 1949 года рождения рассказала всю историю. Днем ей позвонили неизвестные через популярный мессенджер. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, они сообщили, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит, и под предлогом защиты от этой аферы стали диктовать дальнейшие действия. Под их руководством пенсионерка собрала все свои сбережения – 700 тысяч рублей – и направилась к банкомату для перевода "на безопасный счет".

Благодаря оперативным и слаженным действиям продавщицы, вовремя поднявшей тревогу, и профессионализму участкового Дмитрия Криворотова, который сумел оперативно найти и убедить женщину, сбережения пенсионерки удалось защитить от мошенников. Деньги остались при ней.

В Белом Яре бдительность продавца спасла деньги пенсионерки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Роман 25 июля 2025 г. в 15:28

Вот! Нормальная женщина! Спасибо за неравнодушие! А то сейчас всем наплевать. Если кого-то грабят или бьют, прохожие идут мимо и отворачиваются, делая вид что ничего не замечают. Надо наградить продавца! Пусть все видят, что неравнодушие - это замечательно!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала